Home
Wir über uns
Sekretariat
Aktuelles / Termine
Unsere Leistungen
Ansprechpersonen
Das Team der A-E-S
Infos / Vordrucke
Schulprogramm
Schulsozialarbeit
Voltigieren
Links / Material
Förderer & Sponsoren
Presse
Kontakt-Formular
Impressum

 

Das Team der Albert-Einstein-Schule:

 

 

 Andreas Hens (Schulleiter, Fachbereich AAT/CT®, Sicherheit)

 Mail: 194542@schule.nrw.de

 

 

 Dagmar Duckert (Konrektorin, Klassenleitung Kl.8/9 Fachbereich NW)

 Mail: dagmar.duckert@alberteinsteinweb.de

 

 

 Pia Diehl (Sekretariat)

 Mail: sekretariat@alberteinsteinweb.de

 

 

 Karolin Hartlieb-Stump (Schulsozialarbeiterin, Fachkraft im Kinderschutz)

 Mail: karolin.hartlieb-stump@alberteinsteinweb.de

 

 

 Herr Herde (Hausmeister)

 Herr Lammertz

 

 

 Mirjam Hübscher (Schulsozialarbeiterin, Schwerpunkt Berufsvorbereitung, Übergang Schule-Beruf, Autismus)

 Mail: mirjam.huebscher@alberteinsteinweb.de

 

 

 Arndt Kirchner (Klassenleitung, DESK, Lehrendenrat)

 Mail: arndt.kirchner@alberteinsteinweb.de

 

 

 Tobias Seiderer (Klassenleitung)

 Mail: tobias.seiderer@alberteinsteinweb.de

 

 

 Sandra Piecha (Klassenleitung)

 Mai: sandra.piecha@alberteinsteinweb.de

 

 Ulrike Lappat (Klassenleitung)

 Mail: ulrike.lappat@alberteinsteinweb.de

 

 

 

 Anke Huchzermeier (Klassenleitung)

 Mail: anke.huchtermeier@alberteinsteinwbe.de

 

 

 Rune Korell

 Mail: anne.korell@alberteinsteinweb.de

 

 

 Markus Schorn (Klassenleitung, Werken, Autismusförderung)

 Mail: markus.schorn@alberteinsteinweb.de

 

 

 Jochen Kösters (Klassenleitung, Berufsberatung)

 Mail: jochen.koesters@alberteinsteinweb.de

 

 

 Fabian Müller (Fachbereich Sport und Medien)

 Mail: fabian.mueller@alberteinsteinweb.de

 

 

 Andre Strickmann  (Klassenleitung)

 Mail: andre.strickmann@alberteinsteinweb.de

 

  

 Benno Adams (Klassenleitung, Pressebeauftragter)

 Mail: benno.adams@alberteinsteinweb.de

 

 

 Charlotte Bünte (Klassenleitung)

 Mail: charlotte.buente@alberteinsteinweb.de

 

 

 Eva Pörsch (Klassenleitung, Fachlehrerin Bereich Sport)

 Mail: eva.poersch@alberteinsteinweb.de

 

 

 Silke Rümler (Klassenleitung)

 Mail: silke.ruemler@alberteinsteinweb.de

 

 

 Hanna Wachten (Klassenleitung, Ausbildungs- und Praktikumsbeauftragte)

 Mail: hanna.wachten@alberteinsteinweb.de

 

 

 Daniel Steh (Ansprechpartner für digitales Lernen, Werken und Coolness Training)

 Mail:Daniel.steh@alberteinsteinweb.de

 

 

 Sonja Heinold (Klassenleitung) 

 Mail: sonja.heinold@alberteinsteinweb.de

 

 

 Andreas Bratke ( Klassenleitung)

 Mail: andreas.bratke@alberteinsteinweb.de

 

 

 

 

 Thomas Brücker (Klassenleitung, Netzwerk Zukunftsschule NRW, DESK)

 thomas.bruecker@alberteinsteinweb.de

 

 

 Joana Heerwagen (Klassenleitung, Lehrendenrat)

 Mail: joana.heerwagen@lberteinsteinweb.de

 

 

 

 Katharina Effing (Klassenleitung, Arbeitsbereich Kunst/Textil, Lehrendenrat)

 Mail: katharina.effing@alberteinsteinweb.de

 

 

 Helen Wolf (Klassenleitung)

 Mail: helen.wolf@alberteinsteinweb.de

 

 

 Judith Minkenberg  (Klassenleitung)

 Mail: judith.minkenberg@alberteinsteinweb.de 

 

 

 Kristin Golfmann (Klassenleitung, TuWAS)

 Mail: kristin.golfmann@alberteinsteinweb.de

 

 

 Annica Elies (Klassenleitung, Sicherheitsbeauftragte)

 Mail: annica.elies@alberteinsteinweb.de 

 

 Dennis Dudde (Klassenleitung, DESK)

 Mail: dennis.dudde@alberteinsteinweb.de

 

 

 

Isabell Lagier (Fachlehrerin NW)

 

 Julia Brokamp (Lehramtsanwärterin)

 Mail: Julia.Brokamp@alberteinsteinweb.de

 

 

 Nathalie della Libera (Lehramtsanwärterin)

 Mail: Nathalie.DallaLibera@alberteinsteinweb.de

 

 

 Alissa Gliege (Lehramtsanwärterin)

 Mail: alissa.gliege@alberteinsteinweb.de

 

 

 

 

 

Traurig nehmen wir Abschied von unseren Kollegen:

 

Kathleen Schmiegel (+27.03.2011)

Karsten Esser (+11.12.2011)

 

Danke für eure Hilfe und Unterstützung, wir vermissen euch sehr!

Albert-Einstein-Schule Frechen
(c) 2021 by AES